Миссия

Зачем это всё было сделано

Зачем?

Миссия проекта: информационное письмо



Дорогие друзья!

Последнее время мы все чаще замечаем, что цены на продукты питания растут и растут, а наши доходы совсем не обязательно. Розничные сети накручивают на товаре 50%, а то и 100% и все за наш счет. При том, что килограмм огурцов или морковки в Китае, например, стоит 1 рубль.

Об этом немало говорились в СМИ, по телевизору, в частности в программе "Цены: История всероссийского обмана". А сколько было сказано об удобрениях, некачественном товаре, молоке из порошка, перемороженной рыбе и так далее. Конечно, мы должна платить за то, что товар для нас доставляют, но переплачивать за наш счет в два раза - это уже бьет по карману.

При этом, мы не всегда знаем, куда идти за продуктами, обычно идем просто туда, где привыкли. А ведь если посмотреть, то можно покупать то же самое дешевле. Например, если экономить в день всего 20 рублей, то в месяц это уже будет 600, а это уже заметная для многих из нас сумма.

Если мы сообща начнем покупать там, где дешевле, то продавцы это неизбежно почувствуют. Там, где цены высоки, они будут вынуждены снижать их. Если где-то цены повысятся, то товар, умная часть покупателей, просто перестанет покупать. Таким способом будет осуществляется обратная связь: продавец - покупатель, причем самым эффективным из возможных способов - рублем.

Учитывая все сказанное выше, мы, группа энтузиастов, создали совершенно некоммерческий проект, где будут собраны цены на все продукты во всех продуктовых магазинах: procen.ru. Цены постоянно меняются, поэтому они требуют регулярного обновления и освежения.

Здоровая экономика - это когда счастливы все! Часто бывает так: в одном магазине одни товары дешевле, в другом - другие. Это делается сетями намеренно. Теперь покупатель, прежде, чем купить хлеба, например, зайдет на сайт, посмотрит в каком магазине, что он будет покупать - и вот они, заветные сэкономленные 20 рублей!

Проект интерактивный: поскольку не существует единого источника на все цены в магазинах, а многие из них скрыты, единственный способ, когда пользователи сами заносят цены в таблицу. Для этого достаточно просто принести чек из магазина и вбить его в сайт. Это занимает обычно 1-3 минуты.

Так мы делимся друг с другом ценами и воплощаем в действие политику "обратной связи", описанной выше, заодно делаем себя богаче ("Богат не тот кто много получает, а тот кто мало тратит"), а экономику здоровее.

Если вас волнуют описанные выше ситуация, проблемы и способ их решения, то милости просим, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Код для вставки в блог

i-нформационный баннер о проекте:

Где покупать проодукты дешевле?
Можно экономить на продуктах каждый день. Можно делать так, чтобы цены падали. Нам стоит только всем вместе собраться.
Проект Продукты и цены


Ссылка на проект:


Свзяться с нами можно по электронному адресу: proprocen.ru
Если произошла ошибка при вводе, пришлите пожалуйста строчку по этому адресу.


Администрация проекта © procen.ru